BIJOUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 513
BROCHE en or jaune et jade à motifs de boucle géométrique : un médailon de jade encadré par six rubans de la même pierre. Travail mexicain de la fin du XIXe siècle.
Haut. 3, Larg. 6,8 cm. Poids brut : 37,5 g.
Adjugé : 350 €