BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 514

LOT de BIJOUX en or, comprenant :
- CLAVIER de CHÂTELAINE, formé d'un enroulement d'une tige d'or.
- BROCHE NAVETTE, ornée d'un motif feuillagé, de petites perles en sertis clos et centré d'une plus grosse perle sur griffes.
- BROCHE en forme de noeud en or deux tons, les rubans sont décorés d'une frise feuillagée.
- MEDAILLE de la Vierge, montée sur une épingle à nourice, également en or.
- PAIRE de BOUCLES D'OREILLES, centrées d'une petite perle en serti clos, rayonnant, encadrée de rubans.
- CABOCHON strillé sur une épingle en or.
Poids brut total : 35 g.

Adjugé : 520 €