9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 419

COMPAGNIE DES INDES (genre de). Paire de rafraîchissoirs cylindriques à prises latérales coquille, à décor de bouquets de fleurs polychromes dans le style chinois. Sur une face, aux armes de France, surmontées de la couronne royale avec l'Ordre du Saint-Esprit.

Haut. 21 cm.