8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 440

Georges LAVAUX (1860-?). Paysage à l'étang. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1900. Sur la toile, étiquette imprimée: « 1,901 3875 ». Au dos à la craie: « 80 P ».

98 × 146 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 610 €