8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 439

FOUJITA Tsuguharu Léonard (1886-1968). Chat assis. Circa 1930. Signée en bas à droite, numérotée 26/100. Eau-forte et aquatinte, sur Chine appliqué.

31,5 × 38,5 cm. Pleines marges feuille 40,7 × 50,8 cm.

Provenance :

― publication édition artistique Apollo.

― collection familiale depuis ses origines.

Adjugé : 2 439 €