4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 305

DEUX FLAMBEAUX formant paire en argent, chacun d'eux pose sur un pied hexagonal à contour, doucine, gorge et ombilic, ce dernier entre deux renflements, surmonté du fût tronçonique et du binet à pans, sur l'ombilic, gravé d'armoiries sommées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître Orfèvre Michel Eloy Letailleur, reçu en 1739. Rennes 1764-1765.

Haut. 23,1 cm. Poids 1,070 kg.

25 000

Adjugé : 4 269 €