4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 304

GRAND PLAT de forme ovale en argent, à contour et moulures de filets, sur le marli, gravé d'armoiries à supports surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître Orfèvre Edmé Pierre Balzac, reçu en 1739. Paris, 1753.

Long. 48,5 cm. Poids 2,075 kg.

12 000

Adjugé : 3 659 €