4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 303

Exceptionnel SERVICE A THE ET A CAFE en argent, au répertoire iconographique Louis XVI: godrons, fruits, tores de laurier, acanthes stylisées, festons, avec initiales entrelacés. Patins et boutons en ivoire. Il comprend: un plateau (86 x 55 cm), une fontaine à thé, une chocolatière, un pot à crème, une verseuse, un sucrier, un confiturier. Travail de la Maison Boin Taburet, orfèvre à Paris. Poinçon Minerve.

Poids total 13,110 kg.

30 000

Adjugé : 7 775 €