COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 331
ÉVENTAIL plié. La feuille en papier peint à la gouache d'une scène pastorale dans un entourage de fleurs et de rinceaux. Au revers, une petite scène lacustre dans un entourage de fleurs et de rinceaux. Monture en nacre ajourée de rinceaux fleuris or. Bélière en laiton. Dans une boite tapissée marquée "E. BUISSOT". Seconde moitié du XVIIIème. Haut. 26,5, Larg. 48,5 cm. (accidents, restaurations, usures)
Adjugé : 120 €