COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 323
ÉVENTAIL plié. La feuille en crêpe peinte à la gouache de roses. Décor signé "[...] line" et daté "1891". Monture et bélière en écaille. Bélière avec gland. Le panache monogrammé "STM" et couronné. Dans une boite portant une couronne. Haut. 35, Larg. 65 cm. (déchirures)
Adjugé : 450 €