COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 321

ÉVENTAIL brisé en plumes d'autruche femelle brunes et blanches. La monture en écaille. Le panache monogrammé "MA". Bélière et gland noir. Dans sa boite signée "A. RODIEN / 48, rue Cambon" et portant le monogramme "MJ" couronné. Napoléon III. Haut. 44, Larg. 70 cm. (un fil rompu, frottements sur la monture)

Provenance : Comtesse de Jaubert née Marie Ackermann. Château de la Sarthe.

Adjugé : 100 €