COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 305

ÉVENTAIL plié. La feuille en papier lithographié et rehaussé à l'aquarelle représentant une scène galante dans un entourage de fleurs et de rinceaux polychromes et or. Au revers, une scène galante à la fontaine dans un entourage de rinceaux or. Monture en os ajourée de fleurs et feuillages or et argent. Bélière en laiton mouvementée. Dans une boite. Dans le goût du XVIIIème, seconde moitié du XIXème. Haut. 27, Larg. 49 cm. (manques, usures)

Adjugé : 100 €