COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 272

LOT de CINQ ARTICLES de FUMEUR :
- FUME-CIGARETTE en bois peint noir à décor polychrome de fleurs et godrons. Long. 19 cm.
- TROIS PIPES de forme balustre en bois peint polychrome à décor géométrique. Long. moyenne 15 cm. (manques)
- BOITE à CIGARETTES en fer émaillé polychrome. "TURMAC / Turkish - Macedonian Tobacco Company". Long. 14 cm.

JOINT : ÉTUI de STYLO en cuir fauve à décor polychrome représentant Kruja, la ville natale de Skënderbeg. Long. 16 cm.

Estimation : 30 €