COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 271
LOT de CINQ OBJETS en bois :
- CUILLIÈRE anthropomorphe d'Albanie du Sud. Long. 20,5 cm.
- COUPE-PAPIER à décor géométrique en relief. Long. 25,5 cm.
- FIGURINE représentant un OISEAU. Haut. 7 cm.
- PLATEAU ovale à décor pyrogravé polychrome de fruits. Long. 31,5, Larg. 21 cm.
- VASE balustre laqué noir et rouge à décor de frises géométriques. Haut. 18,5 cm. (usures)
Estimation : 20 € ~ 30 €