COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 253

LOT de BIJOUX comprenant :
- CROIX - RELIQUAIRE en argent émaillée vert, bleu et jaune. A l'avers y est représenté le Christ en Croix encadré de Saints Personnages et d'un Ange. Le revers présente la Résurrection encadrée par les symboles des quatres Evangélistes. Eglise Orthodoxe. Haut. 6,5, Larg. 5,2 cm. (manques)
- CROIX PECTORALE en métal travaillé sertie de pierres factices rouges, vertes et bleues en verre. Haut. 12,7, Larg. 10,6 cm. (manques)
- CHAINE en métal argenté à maillons travaillés. Long. 114 cm.
- CHAINE en métal argenté. Long. 52 cm.

Adjugé : 100 €