COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 201
ORDRE de la LÉGION D'HONNEUR.
Étoile de Commandeur.
Or, émail et collier. Poinçon tête d'aigle. Dans un écrin AUCOQ à Paris.
Poids brut : 37,7 g. (petits manques et usures à l'émail)
Adjugé : 400 €