COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 200
DÉCORATION DU LYS, lys en argent gaufré surmonté d'une couronne royale articulée. Poinçon au faisceau de licteur sur l'anneau de bélière.
France, 1814-1819.
Haut. 2,9, Larg. 1,2 cm. (petits accidents)
Adjugé : 80 €