COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 11
POIGNARD dit KOUMYA, d'Afrique du Nord.
Poignée en bois. Monture en laiton ciselé et gravé. Lame courbe à arête médiane.
Fourreau en laiton et cuivre décoré en suite.
A.B.E. (Manque les anneaux). Fin XIXè siècle.
Estimation : 100 € ~ 150 €