COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 8
KRISS MALAIS. Poignée sculptée d'une divinité stylisée. Lame flamboyante en acier pamor. Fourreau en bois clair recouvert en partie de laiton.
A.B.E. XIXè siècle.
Long. lame : 32 cm.
Estimation : 200 € ~ 250 €