COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 5
POIGNARD Chriss Malais. Poignée en bois marbré, sculpté, à joues plates. Virole en laiton. Lame droite à arête médiane en acier pamor. Fourreau en bois clair marbré.
B.E. Java XIXème siècle.
Adjugé : 200 €