FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 678

GUÉRIDON tripode en bois mouluré, tourné et noirci. Le plateau circulaire à décor floral. Fût tourné et pieds cambrés.
Napoléon III.
Haut. 72, Diam. du plateau 60 cm. (manques, restaurations)

Adjugé : 110 €