FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 678
GUÉRIDON tripode en bois mouluré, tourné et noirci. Le plateau circulaire à décor floral. Fût tourné et pieds cambrés.
Napoléon III.
Haut. 72, Diam. du plateau 60 cm. (manques, restaurations)
Adjugé : 110 €