FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 677
BUFFET à deux corps en noyer et chêne teinté mouluré et sculpté, ouvrant en façade par quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture. Décor de volutes, rosaces, fleurs et feuillages stylisés et quadrillages. Pieds antérieurs à enroulement.
Style Régence, fin XIXème, début XXème.
Haut. 250, Larg. 140, Prof. 58 cm. (manque à la corniche)
Adjugé : 300 €