FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 674

ARMOIRE en noyer mouluré et teinté ouvrant en façade par deux vantaux ornés de panneaux moulurés cintrés. Les pieds droits dans le prolongement des montants. Ornementation de garnitures métalliques telles que fiches et entrées de serrure.
Travail régional, fin XIXème.
Haut. 210, Larg. 130, Prof. 56 cm. (usures, accidents)

Adjugé : 180 €