FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 675
PETIT BUREAU en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté. Il ouvre à un tiroir en ceinture. Un faux tiroir. Plateau orné de clefs tombantes. Pieds terminés en enroulements réunis par une entretoise tournée en balustre.
Travail anglais, fin XIXème.
Haut. 71, Larg. 71, Prof. 49 cm.
Adjugé : 150 €