FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 667
VITRINE en bois exotique mouluré et teinté. Elle ouvre à un vantail vitré découvrant trois compartiments. Décor marqueté de bois clair de rinceaux feuillagés et filets.
Style Charles X, XIX-XXème.
Haut. 96, Larg. 75,5, Prof. 32 cm. (restaurations)
Adjugé : 350 €