FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 657

BUFFET DEUX-CORPS en bois fruitier mouluré ouvrant en façade par quatre vantaux et en ceinture par trois tiroirs. Corniche à doucine. Vantaux ornés de panneaux moulurés. Montants droits. Ornementation de laiton : boutons de tirages et entrées de serrures ajourées.
Louis-Philippe.
Haut. 212, Larg. 139, Prof. 59 cm. (petits accidents et restaurations)

Adjugé : 400 €