FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 652

PAIRE de FAUTEUILS à crosse à dossier légèrement renversé en noyer mouluré, sculpté et teinté à l'imitation de l'acajou. Pieds antérieurs en jambe de chien. Pieds postérieurs sabres.
Restauration. Garniture de velours rouge.
Haut. 90, Larg. 58, Prof. 47 cm. (accotoir accidenté et restauré)

Adjugé : 550 €