FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 651

SUITE de trois FAUTEUILS à dossier légèrement renversé en acajou, hêtre et placage d'acajou mouluré et sculpté. Accotoirs en double volute sculptés. Consoles d'accotoirs sculptées de motifs végétaux stylisés. Pieds antérieurs en jambe de chien. Pieds postérieurs sabres.
Restauration. Garniture de velours vert.
Haut. 92, Larg. 60, Prof. 46 cm.

Adjugé : 800 €