FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 635

SIÈGE D'ENFANT dit "VOLTAIRE" en noyer mouluré, sculpté et teinté. Traverse haute du dossier sculptée d'une rose et de feuillages ajourés. Pieds antérieurs parapluies, pieds postérieurs en sabre, montés sur roulettes. XIXème.
Haut. 81, Larg. 44, Prof. 48 cm. (en l'état)

Adjugé : 140 €