FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 635
SIÈGE D'ENFANT dit "VOLTAIRE" en noyer mouluré, sculpté et teinté. Traverse haute du dossier sculptée d'une rose et de feuillages ajourés. Pieds antérieurs parapluies, pieds postérieurs en sabre, montés sur roulettes. XIXème.
Haut. 81, Larg. 44, Prof. 48 cm. (en l'état)
Adjugé : 140 €