FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 621

COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté ouvrant en façade par un tiroir. Elle est surmontée d'un miroir basculant cintré encadré par deux colonnes cannelées sommées de boules. Pieds antérieurs tors. Pieds postérieurs en gaine.
Louis-Phillipe.
Haut. 149, Larg. 79, Prof. 47 cm. (manque le plateau, en l'état)

Adjugé : 50 €