FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 622

BIBLIOTHÈQUE deux corps en bois noirci mouluré et sculpté et filets de bois clair ouvrant en façade par deux portes vitrées, deux tiroirs et deux vantaux. La corniche ornée de volutes affrontées. Traverses, montants et piètements droits moulurés.
Napoléon III. Haut. 263, Larg. 135,
Prof. 55 cm. (usures, manques et accidents)

Adjugé : 550 €