FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 554

PLAQUE en tôle à décor repoussé d'un cartouche accosté de deux figures allégoriques dans un entourage de guirlandes de feuillage, agraphes et rinceaux. L'ensemble sommé de la colombe du Saint-Esprit et d'une couronne portant l'inscription "GLORIA DEO" entourées de séraphins. Travail ancien de style Louis XV. Haut. 35,5, Larg. 30,5 cm. (bosses, usures)

Adjugé : 40 €