FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 553
CRUCIFIX en os sculpté. Le Christ à la tête inclinée, perizonium noué à droite. Phylactère marqué "INRI". Croix en bois doré. Dans un cadre en bois sculpté de feuilles d'acanthe. Haut. du Christ 11, Haut. du cadre 29, Larg. 22 cm. (manques au cadre)
Adjugé : 30 €