FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 552
CRUCIFIX. Le Christ et le phylactère en ivoire sur Croix en bois doré. Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à motifs de raies de perles. Travail ancien. Haut. du Christ : 17 cm. Dim. hors tout : 40 x 27 cm. (petits manques)
Adjugé : 60 €