LIVRES

Lot 286

UZANNE, Octave.
L'Ombrelle. Le Gant. Le Manchon. .. Illustrations de Paul Avril.
Paris,Quantin, 1883.
Grand in-8, 1/2 maroquin bleu-nuit à coins, tête dorée. Couvertures conservées. Non rogné. Reliure du temps.
Bel exemplaire de l'édition originale. (Vicaire, VII, 923)

Estimation : 100 € ~ 150 €