LIVRES

Lot 285

UZANNE, Octave.
L'Ombrelle. Le Gant. Le Manchon. Illustrations de Paul Avril.
Paris, Quantin, 1883.
Grand in-8, 1/2 maroquin havane à coins, tête dorée. Non rogné. Couvertures conservées. Reliure du temps. Edition originale. (Vicaire, VII, 923)

(Joint) : La Chronique Scandaleuse, publiée par Octave Uzanne. Paris Quantin, 1879. Grand in-8, modeste 1/2 percaline du temps. Couvertures conservées ; non rogné.
(Vicaire, III, 279)

Estimation : 100 € ~ 150 €