LIVRES

Lot 271

[SHELLEY, Marie].
Lodore, by the author of "Frankenstein".
Paris, Galignani, 1835
In-8, 1/2 veau du temps. Dos à 4 faux-nerfs orné à chaud et à froid. (Coiffes et coins légèrement frottés. Quelques rousseurs).
Bel exemplaire de la première édition "continentale".
Ex-libris gravé anglais XIXème : Godfrey J. Kneller.

Adjugé : 100 €