LIVRES

Lot 265

SARTRE, Jean-Paul.
Situations de New York. Lithographies de Gottfried Salzmann.
Paris, Les Bibliophiles de France. 1989.
Petit in-folio (330 X 240 mm), 69 pages et (11 pages). En feuilles, couvertures imprimées ; chemise et étui. 9 lithographies à pleine page.
Tirage à 180 exemplaires seulement, tous sur vélin de Rives, sous la direction de J.E. Gautrot et H. Wallon. Exemplaire nominatif n°90.

Adjugé : 70 €