LIVRES

Lot 258

RÉSIDENCES DE SOUVERAINS.
Plans de plusieurs châteaux, palais et résidences de souverains de France, d'Italie, d'Espagne et de Russie, dessinés sur une même échelle pour être comparés. A.P.P.P.L.P.D.R.D.R.
Grand in-folio (590 X 440 mm). 14 planches dont le titre gravé. (Reliure hors d'usage ; mouillures marquées ; rousseurs fortes).

Adjugé : 100 €