LIVRES
Lot 230
ORLEANS.
-Dubois : Méthode éprouvée avec laquelle on peut parvenir facilement et sans maître à connoître les plantes de l'intérieur de la France, en particulier celle (sic) des environs d'Orléans. Orléans, Darnault-Maurant, 1803.
In-8, basane (frottée) du temps.
-Pothier : Coutumes des duché, bailliage et prévôté d'Orléans et ressort d'iceux.
Paris et Orléans, chez la Veuve Rouzeau-Montaut, 1776. 3 volumes in-12, veau du temps. (Petite différence de fers au tome II).
Adjugé : 60 €