LIVRES

Lot 228

ORLEANS.
Mandements et Lettres Pastorales des Evêques d'Orléans, Mgrs Bernier (1802-1806), Rousseau (1807-1810), Raillon (1810-1816)
86 pièces, pour la plupart imprimées à Orléans chez Rouzeau-Montaut reliées en 3 volumes in-4°, 1/2 basane du temps. (Une coiffe endommagée).
(Joint) Morisset, Chanoine de Blois : Eloge de Jeanne d'Arc prononcé dans la Cathédrale d'Orléans le 8 mai 1829.
Orléans, Rouzeau-Montaut Aîné, 1829. Brochure in-8, couvertures d'attente.

Adjugé : 90 €