LIVRES
Lot 218
MORERI, Louis.
Le Grand Dictionnaire Historique, ou le Mélange curieux de l'Histoire sacrée et profane.
Paris, Chez Denys Mariette;1725..
6 volumes in-folio, plein veau du temps, dos orné. (Quelques épidermures ; coins et coiffes frottés. Mouillures en début du tome I. Rousseurs éparses.).
Adjugé : 350 €