LIVRES

Lot 219

MORERI, Louis.
Le Grand Dictionnaire Historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane.
Paris, Coignard, 1725.
6 volumes in-folio, plein veau du temps. (Reliures endommagées ; désquamations ; coiffes et coins frottés ou manquants ; quelques mouillures saines dans les tomes I et II.)
Ex-libris XIXème : Comtesse de Chevigné.

Estimation : 200 € ~ 300 €