LIVRES

Lot 217

MONTHERLANT, Henry de.
La petite Infante de Castille. Historiette. Lithographies originales de Mario Andreu.
Paris, H. Lefebvre, 1947.
In-folio, en feuilles, sous chemise et emboîtage.
Un des 100 exemplaires de tête, avec une suite des 22 lithographies de Mario Andreu. (Monod 8396).

Estimation : 50 € ~ 100 €