LIVRES

Lot 196

LITTERATURE.
4 ouvrages in-8 et grand in-8, bien reliés ; et 2 ouvrages brochés in-4°.
-Zola : Le Rêve. Editions A. Guillot. Vers 1950. 1/2 veau à coins. Exemplaire numéroté. Illustrations de Marianne Clouzot.
-Zola : La Fête à Coqueville. Manuscrit et imagé par Joseph Hémard. ELF. Vers 1930. 1/2 basane.
-Alphonse de Chateaubriant : La Meute. Bois gravés de Lucien Boucher. Editions du Sablier, 1927. Plein daim, dos à faux nerfs. E.O. numérotée.
-R. Wagner : La tétralogie ... transposée par A. Pauphilet. Illustrations en couleurs de Malassis.
Piazza, 1942.
-Le Roman de Tristan et Iseut. Illustrations de Engels. Piazza, vers 1920. Broché.
-Flaubert : Madame Bovary. Illustrations de Brunelleschi. Gibert Jeune, vers 1950. Non coupé.

Adjugé : 100 €