LIVRES

Lot 163

HISTOIRE.
-Hamilton : Les Mémoires de Grammont. Londres, Carpenter, 1811. 2 volumes in-8, veau fauve, dos orné à froid. Reliure anglaise du temps (Mors fragilisés).
-Les Nuits anglaises. Troisième partie. Paris, 1770. Dans son papier à la cuve de parution. Non rogné.
-Chanzy : La Deuxième armée de la Loire. Paris, Plon, 1876. In-8, 1/2 chagrin du temps.
-Grenest : L'Armée de la Loire. Paris, Garnier, 1893. Grand in-8, 1/2 veau du temps.

Adjugé : 160 €