LIVRES

Lot 164

HISTOIRE : SECONDE GUERRE MONDIALE.
-Lucie Aubrac : Ils partiront dans l'ivresse. Editions du Seuil, 1984. In-12, 1/2 maroquin. Long envoi de Lucie Aubrac "en souvenir de Jean Oberlé".
-On joint 12 volumes in-8 ou in-12 en 1/2 maroquin, sur la Seconde Guerre Mondiale, dont 6 avec envoi ; et 1 volume broché.

Provenance : ancienne collection Welles Bostworth à Marietta (Vaucresson, Hauts-de-Seine).

Estimation : 50 € ~ 100 €