LIVRES

Lot 162

HISTOIRE.
- Mémoires de Maximilien de Béthune, duc de Sully. (Et : Suppléments aux Mémoires de Sully). Londres, 1778.
10 volumes in-12, 1/2 basane du début du XIXème siècle. (Reliures très frottées ; coiffes "muséalement" restaurées).
-Avrigny : Mémoires pour servir à l'histoire universelle de l'Europe depuis 1600 jusqu'à 1716.
Nîmes, 1783.
2 vol. in-8, basane mouchetée du temps. (Défauts aux mors, aux coiffes, aux coins).
-La Roche Tilhac : Etat des Cours de l'Europe et des Provinces de France pour l'année 1786.
Paris, Chez l'auteur. In-8, veau raciné du temps. (Défauts auxcoiffes et aux coins).

Adjugé : 50 €