LIVRES

Lot 102

DECLOUX ET DOURY.
Histoire archéologique, descriptive et graphique de la Sainte Chapelle du Palais.
Paris, Morel, 1865.

In-folio, reliure éditeur en demi-chagrin cerise. 25 planches hors-texte sur vélin fort, montées sur onglets, dont 20 chromolithographies.

Adjugé : 160 €