LIVRES
Lot 96
CURIOSA.
-Piron : Oeuvres Galantes. Sans lieu ni date (Vers 1950). Grand in-8, en feuilles sous chemise et étui. 24 lithographies érotiques en couleurs.
- Verlaine : Oeuvres libres. Bruxelles, 1948. In-4°, en feuilles sous chemise et emboîtage. 10 lithographies érotiques (sur 12).
-La Fontaine. Contes. Paris, Briffaut, 1928. 2 volumes grand in-8, brochés. Illustrations hors-texte de Paul Emile Bécat. (Couvertures endommagées).
Adjugé : 100 €